< >

Двойной салют и выступление «Бурановских бабушек». Что ждёт воронежцев в День города

Мэрия опубликовала программу мероприятий.

Дарья Крымова Вести Воронеж 9306
Двойной салют и выступление «Бурановских бабушек». Что ждёт воронежцев в День города

Воронеж отпразднует 432-й день рождения в субботу, 15 сентября. Основные мероприятия традиционно пройдут в центре города – на тематических улицах. Там горожан ждут мастер-классы, концерты, выставки, викторины и бесплатные экскурсии. Полную программу Дня города мэрия опубликовала во вторник, 11 сентября.

В праздничный выходной воронежцев ждут как уже традиционные акции, так и множество сюрпризов.

Торжественная церемония открытия праздника начнётся у театра оперы и балета в 10:30. Сначала горожане увидят чествование почётных граждан и вручение памятных знаков «Воронеж – Город воинской славы». Затем начнётся праздничный гала-концерт лауреатов фестиваля «Танцующий город». Вечером – в 20:00 – на сцене выступит «Хор Турецкого».

В 11:00 от площади Ленина до ВГУ растянется выставка ретро-автомобилей.

Там же начнёт работу «Улица безопасности», на которой горожане смогут увидеть выставку техники и оборудования МЧС и Центра медицины катастроф. Рядом – в Кольцовском сквере – в 13:00 начнутся показательные выступления судомоделистов. А вечером, с 19:00 до 21:00, горожане смогут увидеть программу свето-музыкального фонтана.

С 11:00 у памятника Никитину начнёт работать станция «История одного города», позволяющая воронежцам посетить бесплатные экскурсии. А с 8:00 до 14:00 в акватории водохранилища пройдёт «Петровская регата» – гонка на «Почётный флаг».

После можно будет отправиться на Адмиралтейскую площадь, где пройдёт уже полюбившийся воронежцам рок-фестиваль «Fresh sound».

Одним из сюрпризов на День города станет выступление коллектива «Бурановские бабушки», участвующего в «Евровидение-2012». Правда состоится оно в Центральном парке. Начало – в 18:00.

В День города-2018 отпразднует юбилей Воронежский госуниверситет, который также подготовил для горожан множество интересных акций. Большая часть праздника пройдёт на Советской площади. Там воронежцев и гостей города ждут концерты – в частности, выступят DJ Грув и солистка группы «Винтаж» Анна Плетнёва, мастер-классы, показательные спортивные мероприятия, научные шоу, творческие мастерские, интерактивные площадки и даже музей кино.

Завершится праздник салютом. Причём воронежцы увидят их два – первый будет запущен в честь Дня города в 21:00 с дамбы Чернавского моста, а второй посвятят юбилею вуза. Он прогремит в 22:00.

С полной программой празднования Дня города можно ознакомиться здесь.

Читайте также