< >

В Нововоронеже стартовала Спартакиада студенческих строительных отрядов из 13 регионов ЦФО

Площадкой для мероприятия стал стадион «Старт».

Вести Воронеж 3116
В Нововоронеже стартовала Спартакиада студенческих строительных отрядов из 13 регионов ЦФО

21 сентября 2018 года на нововоронежском многофункциональном стадионе «Старт» прошло торжественное открытие Спартакиады студенческих строительных отрядов (ССО) Центрального федерального округа (ЦФО).

В течение двух дней более 400 студентов из 13 регионов ЦФО примут участие в соревнованиях по волейболу, мини-футболу, стритболу, армспорту, перетягиванию каната, а также в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

– Я очень рад, что сегодня Нововоронеж встречает этот замечательный праздник красоты и молодости. Сейчас у вас самое счастливое время: ещё всё впереди, уже всё по плечу. Желаю вам ярких побед и новых свершений. Не теряйте связь с замечательным движением Студенческих строительных отрядов и после окончания своих университетов, приезжайте работать на Нововоронежскую АЭС¸ – сказал в приветственном слове директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

Спартакиада студенческих строительных отрядов проходит в рамках Межрегионального слёта ССО ЦФО. Его организует региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие отряды» совместно с Департаментом образования, науки и молодёжной политики Воронежской области при поддержке Фонда президентских грантов.

– Команды студенческих строительных отрядов готовы выложиться по полной на всех мероприятиях Слёта. В Нововоронеже мы первый раз проводим Спартакиаду. Нам очень нравится инфраструктура комплекса «Старт». Здесь всё очень удобно, функционально и красиво. Потрясающий объект, – отметила руководитель штаба Студенческих отрядов Центрального Федерального округа Елена Судакова.

Нововоронежский многофункциональный спортивный комплекс «Старт» построен в рамках Соглашения, подписанного в 2012 году между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Воронежской области. Комплекс включает открытый стадион, крытый манеж, и несколько спортивных залов. Все это позволяет проводить спортивные соревнования не только регионального, но и всероссийского масштаба.

Напомним, студенческие строительные отряды на протяжении восьми лет помогали на строительной площадке инновационного энергоблока № 2 Нововоронежской АЭС-2 (энергоблок №7 Нововоронежской АЭС). В этом году 85 бойцов стройотрядов были задействованы в работах по обустройству территории предпускового блока, малярных, электромонтажных, геодезических работах.

Читайте также